• Українська
  • English

Користувацький вхід

05.06.2013

Монсанто возглавит правление Семенной ассоциации Украины

Решением Общего собрания Семенной ассоциации Украины (НАУ) председателем Правления организации на 2013-2014 годы избрана директор по производству семян компании «Монсанто» в Украине и России Елена Фомина. Заместителем председателя Правления НАУ на этот срок станет генеральный директор компании «Лимагрейн Украина» Татьяна Генри-Якубовская.

По словам новоизбранного председателя Правления Елены Фоминой, ключевыми приоритетами, которые будут поставлены перед Ассоциацией на следующий год, станут позиционирование Украины как производителя высококачественных семян, работа по усовершенствованию существующего законодательства в области семеноводства и упрощение процедуры регистрации сортов и гибридов растений.

«Для компании «Монсанто» это очень ответственное и важное задание — председательствовать в Семенной ассоциации Украины в течение следующего года. Сфера семеноводства в современном мире развивается очень динамично и показывает высокие темпы роста. Украинский рынок имеет большой потенциал для развития, и мы сделаем все для того, чтобы поставщики и производители существенно укрепили свои позиции», — прокомментировала Елена Фомина.

Новоизбранные руководители Правления НАУ подчеркнули, что реальное партнерство власти и бизнеса, базирующееся на совместном участии в разработке и принятии государственных решений, а также взаимная ответственность за результаты их реализации, должны стать основой успешного взаимодействия субъектов хозяйствования и государства.

Детальная программа деятельности НАУ будет обсуждена Правлением Ассоциации и согласована в течение следующих двух месяцев.

http://latifundist.com/novosti/40941-monsanto-vozglavit-pravlenie-semennoj-assotsiatsii-ukrainy

Новини в Україні

Новини в світі