• Українська
  • English

Користувацький вхід

13.06.2013

DuPont открыл новый семенной завод в Украине

Компания DuPont (США) во вторник открыла завод по производству семян в Полтавской области. Об этом Национальному агропорталу Latifundist.com сообщила пресс-служба компании.

Согласно сообщению, деятельность нового завода направлена на повышение производительности украинских сельхозпроизводителей. Инвестиции в строительство составили более $40 млн.

«Завод призван обеспечить растущий спрос сельхозпроизводителей Украины на гибриды кукурузы, подсолнечника и рапса торговой марки Пионер», — сказал Джеймс Борел, вице-президент компании DuPont.

Мощность завода, который будет производить семена кукурузы и подсолнечника, составит около 500 тыс. посевных единиц гибридов в год.

«Строительство семенного завода в одном из наиболее продуктивных регионов по выращиванию кукурузы и подсолнечника в мире обеспечит украинских сельхозпроизводителей наилучшей продукцией, адаптированной к их индивидуальным потребностям», — сказал Борел.

Сейчас на заводе работает около 70 человек, ответственных за управление складами, своевременную дистрибуцию и производство около 500 тыс. мешков гибридных семян кукурузы и подсолнечника торговой марки Пионер.

http://latifundist.com/novosti/41055-dupont-otkryl-novyj-semennoj-zavod-v-ukraine

Новини в Україні

Новини в світі